Top.Mail.Ru

В Перми появится уникальная дизайнерская одежда к 300-летию города

В Перми появится уникальная дизайнерская одежда к 300-летию города
18.06.2019


Рашид Габдуллин, директор Центрального парка развлечений им.М.Горького, и его команда продолжают представлять новые проекты, посвящённые 300-летию нашего любимого города.

К предложенным ранее проектам – «Романовские фонтаны», «300 медведей с QR-кодами» и самая длинная «300-метровая скамья» (реализация последней практически начата – получен начальный грант) – добавляется ещё один.

Этот проект реализовывается, как сейчас принято говорить, новым старт-Апом –Limited Edition. Многие уже смогли с ним познакомится на горнолыжном курорте в Губахе, где открыт магазин спортивной одежды и горнолыжного инвентаря с таким же названием.

Суть проекта в создании спортивной и повседневной одежды PERM300: футболок, худи, свит-шотов с нанесением принтов изображений людей, которые внесли большой вклад в продвижение имиджа Перми.

На данный момент подготовлены макеты с Сергеем Дягилевым, известным во всем мире театральным и художественным деятелем, Теодором Курентзисом, художественным руководителем Пермского театра оперы и балета, Василием Соломиным, первым советским чемпионом мира по боксу. Футболки фокусником-иллюзионистом Владимиром Данилиным уже находятся в изготовлении.

Проект открыт и будет развиваться. «Мы будем рады, если горожане сами будут участвовать в определении тех, кто достоин и кто действительно прославил наш с вами лучший город на Земле», – говорит Рашид Габдуллин. «Каждый, надевая такую футболку, сможет сказать спасибо тем людям, которые прославляют наш город».