Top.Mail.Ru

Производственная травма

08.09.2020

28 августа в Центральном парке развлечений им.М.Горького во время утреннего технического осмотра и тестового запуска аттракциона «Американские горки» оператор получил производственную травму. Сотрудник был госпитализирован в больницу, где скончался 5 сентября. В день происшествия эксплуатантом аттракциона были уведомлены все органы власти – ФСС, Инспекция по труду, Прокуратура и Администрация района.

Создана и работает межведомственная комиссия с участием представителей эксплуатанта и органов власти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Инцидент произошёл в нерабочее время аттракциона, никто из посетителей не пострадал. Оператор прошел обязательную стажировку, все необходимы инструктажи, в том числе по технике безопасности. Аттракцион закрыт, его работа приостановлена до окончания работы комиссии.

Рашид Габдуллин, директор ЦПР им.М.Горького:

– Произошла трагедия, невосполнимая утрата для родных, близких и друзей. Мы – все сотрудники Парка – глубоко переживаем и приносим искренние соболезнования семье погибшего. Парк помогает работе комиссии и готов оказывать всю возможную помощь семье. Сейчас изучаются все материалы происшествия, просматривается техническая документация аттракциона, ведётся проверка соблюдения требований охраны труда на рабочем месте.