Top.Mail.Ru

ГТРК «Пермь» завоевала Кубок Габдуллина

ГТРК «Пермь» завоевала Кубок Габдуллина
03.08.2018

2 августа, в парке состоялся очередной турнир по мини-гольфу среди СМИ на кубок Габдуллина. В этот раз, на одной из старейших площадок Перми, журналисты и популярные блогеры соревновались не только в меткости удара, но и в эрудиции. Поэтому победителей было много.

Турнир является ровесником первого гольф-клуба Перми который открылся в 2002 году – тогда в парке появились первые девять мини-полей. Одними из первых, кто взял в руки клюшки, стали пермские журналисты. И с тех пор, проходит ежегодно по инициативе генерального директора Парка Горького – Рашида Раффаковича Габдуллина. В этом году, состоялась уже 17 игра в истории клуба.

Напомним, соревнования проходят по правилам Stroke Play – на счет ударов. В этом году, было задействовано 9 гринов, которые все команды должны были пройти за один раунд. На преодоление одного игрового поля давалось 5 попыток каждому участнику команды. Команде из 3х человек полагается не более 5 минут на лунку. За игрой следили профессиональные судьи, которые подсчитывали количество ударов и контролировали правильность прохождения гринов.

Победители и призеры турнира в командном зачете определяются по наименьшей сумме ударов, набранных всей командой.

В этом году, команды шли буквально «ноздря в ноздрю». Со счетом 87 баллов победу одержала команда ГТРК «Пермь. Второе место заняла команда радио «Болид», набрав 89 баллов. Почетное третье место – за «RMG-Family» со счетом 90 баллов.

К победителям турнира, по традиции перешел наградной Кубок Габдуллина.

Команды занявшие первые призовые места получили денежные призы от генерального директора Парка Горького: 15 тысяч рублей, 9 тысяч и 6 тысяч соответственно. А также, карты парка, ценные призы и подарки от партеров Турнира:

Сертификаты для каждого участника от СПА-салона «7 звезд», игру от «Могзобойни», на игру «Мафия» от консалтингового агентства «КАМА-ЦЕНТР», от сети ресторанов быстрого обслуживания «Сабвей» и службы доставки «Пиццамен Экспресс»

 


В дополнительной номинации за «Самый точный удар» лучшим стал Михаил Золотухин из команды «RMG-Family», прошедший каждую лунку за наименьшее число ударов и набравший в сумме 24 балла. Практически все мячи были забиты с двух ударов.

Победительницей в противоположной номинации за «Наибольший балл» стала Дарья Денисевич из команды «Пермь Активная» с результатом в 41 балл.

Но, это еще не все победители! В рамках турнира прошла викторина от Мозгобойни. В битве интеллектов победу одержала команда Ва-Банкъ, второе место – Лучшая команда №1 и третье – Звезда.

  

 

 

 

Поздравляем победителей и благодарим за участие!

До встречи в гольф-клубе через год!

 

Парк Горького выражает благодарность партнерам Турнира: