Top.Mail.Ru

Широкая Масленица в Парке Горького

Широкая Масленица в Парке Горького
12.02.2018
18 февраля, на центральной площади пройдут традиционные масленичные гуляния. На шумном празднике гостей ожидает встреча с героями мультфильма «Иван царевич и серый волк». У гостей не простая задача: пойти туда – не знаю куда, раздобыть то – не знаю что, перехитрить змея Горыныча, разгадать все загадки ученого кота и, наконец, достичь главной цели – раздобыть для царя Масленицу. А уж тогда начнется настоящее веселье – проводы Зимы! Горячие блины, ярмарка народных промыслов, выездная кузница, молодецкие состязания и множество других интересных забав!

11.00 – 18.00 На центральной площади пройдет весенняя ярмарка народных промыслов, где можно будет приобрести изделия ручной работы и отведать вкусных угощений. Какая же Масленица без блинов? Парк приготовит целую гору горячего лакомства. Но, чтобы получить угощение придется постараться! На главной сцене, пройдут  розыгрыши бесплатных блинов и подарков от партнеров.

12.00 – 17.00 На центральной площади будут работать игровые площадки «Молодецкие забавы». Гостей парка ждет блинный тир, бои мешками и, конечно, традиционный масленичный столб с подарками

Отличные воспоминания о празднике помогут сохранить яркие фотографии. К примеру, снимок в ступе Бабы Яги, станет необычным украшением семейного альбома.

В Ротонде для гостей пройдет театрализованная выставка старинных музыкальных инструментов «Гуди старина». Экспозиция познакомит зрителей в увлекательной форме с предками современных музыкальных инструментов. В общей сложности будет представлено 37 экспонатов. Гости праздника смогут не только увидеть оригиналы и прототипы инструментов, но и поиграть на них.

Кроме того, для всех желающих будут работать творческие мастер-классы по изготовлению масленичных атрибутов для шествия. А также, присоединиться к праздничным гуляниям и хороводам на аллеях Парка.

13.00 – 15.00 На главной сцене состоится концертная программа «Широкая Масленица», в ходе которой гости увидят театрализованное представление по мотивам мультфильма «Иван царевич и серый волк». Также в рамках концерта пройдут выступления     фольклорных коллективов г. Перми, пройдут тематические игры и конкурсы, розыгрыши бесплатных блинов и подарков от спонсоров.

15.00 Ярким завершением праздника станет традиционное сжигание чучела Масленицы.


Материалы по теме: